Midland Development объявила о выходе из проекта на Софийской набережной

Midland Development объявила о выходе из проекта на Софийской набережной

Руководство девелоперской компании Midland Development объявило о выходе из проекта по строительству МФК «Царев сад» на Софийской набережной. Предположительная стоимость данного проекта составляет 16 млрд рублей. Руководство девелопера, которому принадлежала 1/4 данного проекта, усомнилось в возможности возврата вложенных в строительство МФК денежных средств. Таким образом, на текущий момент его единственным участником осталась компания «Сбербанк Капитал». Что касается девелоперской компании Midland Development, то она оставила за собой только управление стройкой.

Стоит отметить, что «Царев сад» является одним из самых известных долгостроев. Возведение МФК началось около 20 лет назад и не закончено по сей день. Изначально девелопером данного проекта выступала компания «Линн», входящая в холдинг «Кейстоун» Г. Шульмана. В свое время она взяла в Сбербанке России под его реализацию кредит на сумму в 150 млн американских долларов. Однако после смерти Шульмана в 2001 году стройка была тут же заморожена.

Нового собственника «Кейстоуна» Е. Клименкову обвинили в выводе средств в офшоры и приговорили в 2005 году к восьми годам реального срока заключения. Сбербанк России обратил взыскание на предмет залога и стал полноправным собственником данного строительного проекта. Сначала руководство государственного банка хотело выставить «Царев сад» на торги, однако впоследствии приняло решение о реализации данного проекта собственными силами. Ожидается, что многофункциональный комплекс будет сдан до конца текущего года.

Игроки столичного рынка недвижимого имущества отмечают, что государственному банку будет довольно сложно окупить вложенные в реализацию данного проекта средства. Дело в том, что даже если продать все имеющиеся в комплексе апартаменты, то можно будет выручить за них не более 12 млрд рублей. Что касается сдачи в аренду или продажи офисных площадей и гостиницы, то на этом банк заработает еще меньше. Собственно, именно из-за этого руководство девелоперской компании Midland Development и приняло решение о выходе из данного строительного проекта.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4