В «Москва-Сити» наблюдается стремительный рост продаж апартаментов

В «Москва-Сити» наблюдается стремительный рост продаж апартаментов

По результатам первых двух месяцев текущего года количество заключенных в «Москва-Сити» сделок с недвижимым имуществом в сравнении с прошлогодними показателями выросло в пять раз. Информация об этом была обнародована специалистами транснациональной риелторской компании Savills. В связи с этим аналитики агентства выразили убеждение в том, что по итогам первого квартала текущего года в деловом центре столицы будет заключено максимальное количество сделок купли-продажи недвижимости на протяжении последних нескольких лет.

В агентстве отметили, что по состоянию на текущий месяц объем предложения апартаментов в этом районе в сравнении с первым месяцем года сократился на 12%. В настоящий момент к торгу в «Москва-Сити» предлагается порядка 500 лотов, сконцентрированных в четырех высотных зданиях: «Меркурий-Сити», ОКО, IQ-квартал и Neva Towers. При этом 65% от предлагаемых к торгу объектов находятся в ОКО и Neva Towers. Именно на последнюю башню пришлось 84% от совокупного количества всех заключенных на протяжении первых двух месяцев сделок в «Москва-Сити».

Наибольший интерес потенциальные приобретатели проявляют к апартаментам общей площадью до 80 «квадратов» стоимостью порядка 22 млн рублей. С начала нынешнего года на такие апартаменты пришлось порядка 70% от общего количества проданных лотов. По состоянию на текущий месяц средний бюджет предложения в деловом центре составляет 65 млн рублей, поскольку чаще всего покупатели приобретают апартаменты по цене не более 28,6 млн рублей.

По словам аналитиков агентства, в минувшем году в «Москва-Сити» было реализовано на 32% апартаментов больше, чем на протяжении 2014 и 2015 гг. вместе взятых. Что касается средней стоимости одного «квадрата» апартаментов, то по состоянию на начало нынешнего года она составляла 508 000 рублей, в то время как еще год назад - 726 000 рублей.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4