«Славянский мир» развернется в Новой Москве

«Славянский мир» развернется в Новой Москве

По данным Москомстройинвеста, ГЗК одобрила строительство компанией «Кебъ» четырех многофункциональных центров рядом с деревней Мамыри общей площадью почти 700 кв м. В составе новых комплексов появятся офисы, развлекательные объекты, магазины. ООО «Компания «Кебъ», которая является учредителем ООО «Славянский мир», контролируется Владимиром и Валерием Лещиковыми. По данным представителя московской мэрии, группе компаний принадлежит торговый комплекс «Славянский мир» рядом с поселком Мосрентген. В его состав входят склады, вещевые и строительные ярмарки, офисная недвижимость, гостиница. Журнал «Forbes» включил Владимира Лещикова в список крупнейших предпринимателей России. На информационном портале Мосрентгена указано, что группа «Славянский мир», которой принадлежат земельные участки площадью в 845 га, - крупнейший землевладелец в поселке.

Объем строительства, согласованный ГЗК, оказался в 3 раза меньше изначально запланированного. Ранее группа собиралась вложить в реализацию проекта 45 млрд рублей, доведя площадь застройки до 2 млн кв м без учета обширного ландшафтного парка. В 2013 году Сергей Собянин во время инспекционной поездки по Новой Москве сообщил братьям Лещиковым о том, что масштаб проекта придется сократить из-за сложной транспортной ситуации. Тогда же столичному градоначальнику не понравилась организация ярмарки стройматериалов, в результате чего владельцы были вынуждены срочно возвести новые павильоны.

Марина Гордеева из «CBRE» указала, что вблизи комплекса «Славянского мира» уже работает ТЦ «Мега», что сужает выбор концепции для объекта. По ее мнению, было бы разумно основной упор сделать на развитии привычных для покупателей направлений – продаже товаров для дома и сада, электроники и бытовой техники. При наличии в «Меге» похожих направлений, необходимо будет развивать другой ценовой сегмент, чтобы снизить вероятность оттока покупателей к более известному конкуренту.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4