Как сделать коммерческую недвижимость прибыльной

Как сделать коммерческую недвижимость прибыльной

Владение недвижимостью – это уже грамотное инвестирование средств. Более стабильного способа вкладов не найти. В особенности, если речь идет о недвижимости нежилого фонда, а именно коммерческой. Офисы, складские и производственные помещения можно сдавать в аренду и стабильно получать за это деньги. Правда, не стоит забывать, что управление коммерческой недвижимостью – дело трудозатратное, требующее хорошего владения юридических аспектов, а также бухгалтерских знаний.

Как сдать недвижимость в аренду правильно

Сегодня бизнес развивается очень активно. Но, стартаперам не всегда удается сразу же купить помещение для предпринимательской деятельности. К счастью, недвижимость можно взять в аренду – это более дешевый способ разместить своих сотрудников на рабочих местах, нежели покупка офиса.

Во многих случаях, владельцы зданий и помещений опасаются негативных последствий от сдачи в аренду:

  • нанесение ущерба оборудованию;
  • механические повреждения косметического состояния помещения;
  • несоблюдение санитарных, пожарных и прочих мер безопасности, что может повлечь за собой не просто негативные последствия, а и большие финансовые потери.

Чтобы избежать ущерба, нужно внимательно следить за тем, как арендаторы соблюдают условия договора. Как правило, у собственников на это нет ни времени, ни желания, и тогда на помощь приходят компании, специализирующиеся на посреднических услугах в вопросе аренды trustco.ru.

Кроме контроля соблюдения договорных обязательств, компания берет на себя контроль своевременности оплаты, решение вопросов по текущему ремонту, соблюдение прочих дополнительных условий, закрепленных договором аренды. Кроме того, управляющие компании берут на себя функцию по общению с органами местной и государственной власти, решение спорных вопросов, улаживание конфликтов.

Владельцам зданий и помещений достаточно подписать договор коммерческого управления недвижимостью с обязательным указанием всех желаемых условий сотрудничества. Не стоит переживать так же о том, что подобная схема – инструмент мошенников, которые впоследствии отберут у Вас имущество. По договору на управление право собственности не переходит, и ни о каком договоре купли-продажи или дарении речи быть не может.

Передача недвижимости под коммерческое управление сторонней компании – способ стабильного получения прибыли с минимальными затратами личного времени.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4