Как выбрать секционные ворота для гаража

Как выбрать секционные ворота для гаража

Выбрать гаражные секционные ворота достаточно сложно, ведь каждый продавец хвалит свою продукцию. Нужно знать множество нюансов конструкции, понимать функционал.

Стоит ознакомиться с информацией о разных типах ворот, их эксплуатационными характеристиками и вариантами комплектации. Все это поможет выбрать подходящую конструкцию – удобную, практичную, долговечную.

Правила выбора

Если вы не являетесь специалистом в области выбора и монтажа секционных конструкций, будьте внимательны. Ворота не приобретаются каждый день, и используют их далеко не один год.

Как определиться, если цены на секционные механизмы от разных производителей отличаются? При покупке следует обращать внимание на:

Конструктив

На первый взгляд все ворота кажутся приблизительно одинаковыми. Однако разница есть. Стоимость зависит от комплектации (секции/ламели, механика/автоматика), качественных и конструктивных характеристик.

Выбирая секционные ворота в Москве, посмотрите на срез ламелей, оцените их толщину. Внутренняя и наружная стенки должны быть связаны в так называемый «технологический замок». С целью обеспечения теплоизоляции проемов в ламели завальцовываются резиновые уплотнители.

Если перечисленные свойства не соблюдаются, возникает «технологический разрыв». То есть со временем геометрические параметры ламели изменятся, что негативно повлияет на конструкцию:

  • появившиеся на панелях неровности и бугры портят внешний вид полотна;
  • возрастет нагрузка на автоматику (подъемные механизмы, приводы);
  • открывание секций происходит медленнее.

Все это заметно сокращает стандартные сроки службы ворот и встроенных в них калиток.

Как выбрать секционные ворота для гаража

Переходы между ламелями

Прежде, чем купить секционные ворота, поинтересуйтесь качеством материала уплотнителя между ламелями. Если это – пеноматериал, его свойства будут достаточно быстро ухудшаться. Под влиянием температурных перепадов подобный уплотнитель начнет пересыхать и крошиться. Происходит это практически незаметно для человеческого глаза, однако расходы на отопления гаража заметно возрастут!

Надежность тросов, петель, роликов

Подвижные стальные механизмы конструкции не должны иметь дефектов, поверхность литья/штамповки должна быть оцинкованной, блестящей. Никаких «распушений» нитей присутствовать не должно. Солидные производители оснащают ворота защитой от разрывов тросов, пружин, а также от защемления пальцев.

Каким должно быть качество автоматики?

Выбирая автоматические секционные конструкции для своего гаража, знайте – производители мирового уровня устанавливают автоматику собственного производства. Это – лучшая гарантия качества автоматики и ее соответствия конкретным условиям эксплуатации.

Больше информации о критериях выбора секционных воротных систем можно получить на сайте https://www.vorota-stilstroy.ru/. Если вы устали от распашных, управляемых вручную, закажите установку современных ворот на электроприводах!








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4