Типы автоматических ворот

Торговля >> 09.02.2017
Типы автоматических ворот

Ко всему хорошему люди привыкают достаточно быстро, будь то дорогая иномарка, просторная квартира или собственный загородный коттедж. Обустройство последнего является довольно сложной задачей, поскольку необходимо учесть даже незначительный на первый взгляд детали, к которым можно отнести автоматические ворота под ключ. Они должны быть не только максимально удобными и практичными, но и эстетичными. Автоматические ворота можно разделить на несколько типов:

  • Распашные.
  • Откатные.
  • Секционные.

Распашные ворота

Распашные ворота, состоящие из одной или двух створок, являются лидером продаж на отечественном рынке. Раньше они изготавливалась преимущественно из дерева. Сейчас же все больше людей отдают предпочтение профнастилу. Этот материал ничем не уступает дереву в плане практичности, долговечности и стоимости. Существенным недостатком распашных ворот является необходимость в свободном пространстве. Кроме того, владелец загородного дома должен быть готов к тому, что придется дополнительно оплатить, по меньшей мере, стоимость одного электропривода.

Откатные ворота

Откатные ворота пользуются популярностью у жителей коттеджных поселков, где дома располагаются довольно близко друг к другу. Классическая «распашка» в этом случае просто-напросто невозможна ввиду ограниченности пространства. По своей конструкции откатные ворота во многом схожи со шкафом-купе: приводимая в движение нажатием кнопки пульта створка из профлиста или сэндвич-панелей смещается влево/вправо.

Секционные автоматические ворота

Как несложно догадаться, ворота состоят из нескольких соединенных секций. Для проезда на территорию приусадебного участка необходимо лишь нажать на кнопку компактного брелока. Отличие данного типа от других конструкций заключается в том, что ворота открываются вертикально. Благодаря этому их можно установить практически в любой проем. Стоит также сказать и про прекрасный внешний вид секционных ворот. Самые современные модели можно открыть при помощи смартфона.

Секционные ворота высоко ценят не только владельцы загородных домов, но и предприниматели. Так, например, их можно увидеть во многих сервисах технического обслуживания автомобилей, складских помещениях, мойках.

Рулонные ворота работают по тому же принципу, что и секционные. Однако после открытия створки занимают намного меньше места, поскольку собираются в рулон. Таким образом, для установки модернизированного секционного ограждения не обязательно, чтобы глубина гаража превышала высоту ворот. 








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4