Пентхаусы в московских высотках подешевели

Пентхаусы в московских высотках подешевели

В течение последнего года стоимость пентхаусов в столичных высотках, относящихся к комфорт-классу, сократилась на 1/3. Пентхаусы в новостройках бизнес-класса подешевели на 13,8%. Информация об этом содержится в пресс-релизе, подготовленном специалистами «Метриум».
 
По итогам первой четверти нынешнего года средняя стоимость одного квадрата в московских пентхаусах, относящихся к комфорт-классу, составляла 226 400 рублей в многоквартирных домостроениях и 203 400 рублей — в апартаментных комплексах, а в категории «бизнес» — 258 400 и 375 200 рублей соответственно.
 
На текущий момент минимальная стоимость пентхаусов в комфорт-классе составляет 10,42 млн руб., а в категории «бизнес» — 23,98 млн. Цены на пентхаусы в столице Российской Федерации снизились из-за выхода на рынок большого количества новых лотов. В течение года объем предложения пентхаусов на первичном рынке Москвы увеличился в пять раз.
 
Приобрести пентхаусы сегодня можно в 9 апартаментных и жилых комплексах бизнес- и комфорт-класса. Три комплекса относятся к масс-сегменту, а оставшиеся шесть — к категории «бизнес». В целом в данных новостройках экспонируются 57 лотов
 
Согласно информации, предоставленной аналитиками транснациональной брокерской компании Savills, предельная стоимость одного «квадрата» в столичных пентхаусах на сегодняшний день равна 3,2 млн рублей. Самые дорогостоящие лоты предлагаются к торгу в Тверском районе, на Патриарших прудах и на Остоженке.
 
Напомним, что под пентхаусом традиционно принято понимать жилье, расположенное на последнем этаже многоэтажного домостроения, оборудованное собственной террасой. Помимо террасы, в пентхаусе может быт оборудован бассейн, «зимний сад» и т. п. Первые пентхаусы появились в США.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4