МТС начала торговать подержанным оборудованием

Услуги >> 30.01.2019
МТС начала торговать подержанным оборудованием

МТС запустила торговую онлайн-площадку «МТС Торги», предназначенную для продажи подержанного телекоммуникационного оборудования. Торговать оборудованием на площадке будет как сама МТС, так и сторонние коммерческие структуры. Об этом пишут журналисты «Ведомостей».

По словам представителя оператора А. Меркутова, платформа будет функционировать по принципу аукциона. Проще говоря, продавец будет назначать стартовую стоимость оборудования, а покупатели, в свою очередь, будут торговаться. В результате конечная стоимость оборудования может как повыситься, так и снизиться. На «МТС Торги» уже представлено оборудование таких структур, как «М.Видео-Эльдорадо», «ВТБ Лизинг», «Ростелеком» и Уральская промышленная компания.

За использование площадки продавцы будут уплачивать мобильному оператору комиссию. Размер комиссии руководством МТС не раскрывается. Кроме этого, можно будет приобрести месячную подписку стоимостью 7 000 рублей. Она дает право реализовать на платформе 200 лотов без уплаты комиссии. Заплатив 50 000 рублей, продавец сможет пользоваться услугами персонального менеджера.

Стоит отметить, что тестирование торговой онлайн-платформы было запущено специалистами МТС около года назад. Все это время услуги продавцам оказывались на безвозмездной основе. С момента запуска платформы на ней было продано телекоммуникационного оборудования на 600 млн рублей. Ожидается, что по итогам текущего года оборот «МТС Торги» составит не менее 1 млрд.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4