Микробизнес сможет пользоваться эквайрингом Visa на льготных условиях

С 9 июля текущего года величина межбанковской комиссии для магазинов с годовой выручкой до 10 млн рублей будет установлена Visa на уровне 1%. Об этом говорится в письме платежной системы, направленном работающим в России банковским учреждениям.
Речь идет об интерчейндже, т. е. части комиссии за возможность принимать к оплате банковские карты. Величина интерчейнджа устанавливается платежными системами, а его получателями являются банки, эмитирующие карты. На текущий момент средняя величина интерчейнджа составляет 1,6-1,8%. Общая стоимость эквайринга варьируется в пределах 1,5-2,5%.
Предприниматели, претендующие на льготный тариф, должны соответствовать следующим критериям:
- объем годовой выручки менее 10 млн рублей;
- оборот по картам Visa менее 3 млн рубле;
- наличие статуса нового клиента Visa;
- соответствие положениям закона о развитии МСП.
В указанные выше критерии вписываются небольшие несетевые магазины, ателье, мастерские по ремонту обуви, лавки с пирожками и т. д. На текущий момент эти микропредприятия не работают с платежными картами вообще. Расплатиться с ними можно исключительно наличными либо с помощью сервиса «Сбербанк Онлайн».

Автомобили «Москвич» стали доступны для приобретения в 52 автосалонах

На российском рынке появятся 2 индийских бренда виски

«Магнит» приступил к созданию новой розничной сети

«Ситидрайв» открыл в Москве шоурум для продажи автомобилей физлицам

Сеть фастфуда Нурмагомедова закрыла в Москве почти все точки

Рекламные вывески на заказ в Москве

«ЦДМ» открыл собственный магазин игрушек вместо «Hamleys»

«Вкусвил» запустил в Дубае продажи СТМ-продукции из московского распределительного центра

«Система» вышла из переговоров о покупке MFG