Руководитель «Билайна» рассказал, когда в Москве появится 5G

Услуги >> 15.08.2019
Руководитель «Билайна» рассказал, когда в Москве появится 5G

Согласно заявлению гендиректора «ВымпелКома» В. Лацанича 5G-связь станет доступна москвичам в конце следующего года. Топ-менеджер полагает, что в настоящий момент жители столицы пока не готовы к внедрению столь мощных технологий.
 
Проще говоря, у абонентов отсутствует потребность в больших скоростях передачи данных, чем те, что доступны им в 4G-сетях. Скорости передачи данных в LTE достаточно для смартфонов, планшетов и ПК. Что касается 5G-связи, то она является следующим шагом. Впрочем, в эпоху 3G-сетей скорости LTE также не казалась абонентам какой-то необходимостью.
 
Сегодня абоненты не осознают, что появление связи четвертой генерации дало возможность использовать смартфоны в тысячах новых вариантов. До появления LTE-связи запустить на смартфоне хотя бы два приложения одновременно было невозможно.
 
Лацанич отметил, что 5G-связь появится в столице Российской Федерации в конце следующего года или середине 2021 г. Речь будет идти о федеральных частотах. Таким образом, абоненты из крупных российских городов получат доступ к 5G-связи практически одновременно.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4