«Яндекс» будет транслировать матчи НХЛ

Услуги >> 18.08.2019
«Яндекс» будет транслировать матчи НХЛ

Российский IT-гигант приобрел у Национальной хоккейной лиги исключительные права на показ хоккейных матчей в России, сообщают «Ведомости». Новый сезон в самой престижной хоккейной лиге, которая объединяет сильнейшие клубы Канады и США, начинается 2 октября. Все последние сезоны в России транслировались платными каналами «Eurosport», местные версии которых принадлежат «Медиа Альянсу», созданному «Discovery Communications» и «НМГ». Компания никогда не раскрывала стоимость прав трансляции матчей НХЛ.

По неофициальным данным, «Яндекс» предложил лиге по 2 млн долларов за сезон. В тендере НХЛ, помимо «Яндекса», участвовали также «Telesport Group», «Матч ТВ», «Okko» и «Eurosport». Представитель «Медиа Альянса» подтвердил, что «Eurosport» утратил право на трансляцию в России будущих сезонов НХЛ и что предложение «Яндекса» оказалось в 5 раз выше стоимости прежнего контракта. Пользователи смогут смотреть матчи бесплатно, однако в рамках показа будут демонстрироваться рекламные ролики, формирующие основной доход компании от организации трансляций.

В 2018 году «Яндекс» выкупил права на показ матчей ФНЛ, второй российской футбольной лиги, и на продажу рекламы. Это стало прецедентом – ранее интернет-компании совершали подобные сделки только через посредников.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4