Альфа-банк будет идентифицировать посетителей на входе в отделения

Услуги >> 17.10.2019
Альфа-банк будет идентифицировать посетителей на входе в отделения

Специалисты Альфа-банк заняты разработкой прототипа отделения будущего. Речь идет о phygital-офисе, посетители которого будут идентифицироваться при входе. Как только клиент приблизится к входной двери в офис, все сведения о нем тут же отобразятся на компьютере сотрудника. Таким образом, сотрудник заранее будет знать, кто пришел в отделение, какие услуги интересны посетителю, есть ли у него проблемные вопросы и т. д. Транзакции в отделениях будущего будут подтверждаться клиентами посредством биометрии.

Тестирование новой концепции будет продолжаться до середины следующего года. В управлении кредитной организации находится 420 отделений. Оснастить их соответствующим оборудование банк рассчитывает в течение следующих 3–5 лет. В банке утверждают, что переоснащение отделений обойдется не дороже их ремонта. В прошлом году Альфа-банк израсходовал на содержание и ремонт своих отделений 1,4 млрд рублей.

Минувшим летом Альфа-банк сообщил, что в перспективе он планирует отказаться от использования карт и бумажных документов при обслуживании клиентов. Вместо этого им будет предложено использовать для получения банковских услуг смартфон. До конца года эта концепция будет внедрена в 20% отделений.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4