Отдых в Греции – несколько советов туристам

Услуги >> 20.07.2020
Отдых в Греции – несколько советов туристам

Туристы стремятся выбрать дешевые авиабилеты в Грецию из-за теплого климата, прекрасных пляжей и истории. Ведь она одно из тех мест, которые являются колыбелью современного мира. Великолепная архитектура, к которой человечество с удовольствием обращалось даже в более поздние эпохи, рождение философии, начало Олимпийских игр или создание фундамента наук - это лишь некоторые из достижений, которыми мы обязаны древним грекам. Если мы добавим к этому фантастические природные условия, мы получим готовую причину, по которой вам следует как можно скорее забронировать дешевые авиабилеты в Грецию и спланировать свой отпуск.

Причины популярности дешевых авиабилетов в Грецию


Планируя поездку в Грецию, вы должны заранее определить характер поездки. Хорошо решить, будет ли это поездка, ориентированная на изучение истории государства, или беззаботный отдых среди морских волн. Путешественникам рекомендуем начать знакомство со страной со столицы. Тем не менее, для тех, кто хочет воспользоваться прелестями средиземноморского климата, хорошим советом будет поехать на один из греческих островов, например, Крит, Закинф или Самос.

Начинаем исследовать Грецию - самые важные памятники Афин


Афины - город с 7000-летней историей. Самым старым памятником и в то же время обязательным пунктом экскурсионной программы является Акрополь - холм, возвышающийся над городом. Первоначально это место должно было выполнять защитную функцию, но со временем оно превратилось в культурный центр древности. Это один из наиболее хорошо сохранившихся храмовых комплексов. Самый важный храм на холме – Парфенон.

Симметричные формы и красивые украшения, сделанные самим Фидием, делают здание наполненным легкостью и гармонией. В Акрополе также есть Театр Диониса, Храм Ники или Одеон Ирода – греческий каменный театр, сохранившийся в очень хорошем состоянии. Вы также можете посетить храм Гефеста и парк.

Афины – это не просто Акрополь. Агора является вторым местом в рейтинге по популярности и посещаемости туристами. В прошлом это была главная площадь города – древний аналог современного рынка. Именно здесь проходила обычная повседневная жизнь, которая включала как общественные встречи, так и торговые сделки. Это место упоминается в «Диалогах» Платона, который сделал Агору местом прогулок Сократа, где он задавал людям самые важные вопросы.

Другими памятниками, посещение которых стоит запланировать перед покупкой дешевого авиабилета в Грецию, являются Библиотека Адриана, Арка Адриана, руины храма Зевса Олимпийского и самый старый район города под названием Плака со средневековыми зданиями и многочисленными ресторанами. Стоит знать, что в определенные дни года вход в афинский музей бесплатный. При бронировании дешевых авиабилетов в Грецию можно это учесть.

Греческие пляжи и другие привлекательные места для отдыхающих


Греческие острова очень красивы. Закинф, принадлежащий к архипелагу Ионических островов, считается самым живописным. Он славится своей лазурной водой, золотым песком, скальными гротами и пышной растительностью. Это очень хорошее направление для любителей водных видов спорта и уличных игр. В Эгейском море, в свою очередь, остров Самос заслуживает особого внимания – один из самых красивых в этих водах. Райские бухты, скалы и синее море придают ему особое очарование. Более того, весной здесь расцветают луга с орхидеями, которые делают это место еще более волшебным. Если целью полета на Балканы является природный туризм, то лучше всего отправиться на один из этих островов.

Лучшее время для дешевых рейсов в Грецию


Средиземноморский климат намного теплее, чем в большинстве европейских стран. Поэтому лучшее время для поездки в Грецию – ранняя весна, с апреля по июнь, или осень, с сентября по октябрь. Большую часть времени погода теплая и без осадков, что способствует осмотру достопримечательностей. Кроме того, в это время легче найти дешевые авиабилеты в Грецию, потому что меньше туристов собирается в отпуск. Цены на авиабилеты в Грецию намного выше в летний сезон, когда большинство людей выбирают греческие острова, чтобы провести там приятный и незабываемый отдых.

Источник: eSky.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4