Работу таксистов в Москве начнут проверять с помощью специальной системы

Услуги >> 18.08.2020
Работу таксистов в Москве начнут проверять с помощью специальной системы

В декабре в Москве будет запущена система цифровых профилей водителей такси. Она будет использоваться мэрией для ограничения доступа к заказам. Об этом «Коммерсанту» сообщил замглавы Дептранса Д. Пронин.

Система будет выступать в роли программного «шлюза» между водителями такси и таксомоторными агрегаторами. Она будет блокировать заказы водителям с судимостями, без удостоверений, а также тем, кто игнорирует отдых, не соблюдает ПДД и т. д.

Запуск системы цифровых профилей был анонсирован властями Москвы в начале весны текущего года. Глава Дептранса М. Ликсутов тогда отмечал, что с ее помощью мэрия сможет контролировать время работы таксистов, факт прохождения ими медицинского осмотра, наличие страховки и т. д.

Систему можно будет запустить лишь после принятия столичным правительством соответствующего постановления, которое обяжет таксомоторные агрегаторы делиться данными с Дептрансом. Ожидается, что запуск системы позволит снизить в Москве уровень аварийности. Согласно данным ГИБДД в первой половине года таксисты спровоцировали в Москве столько же ДТП, сколько за весь прошлый год.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4