Три московских клуба могут быть закрыты за игнорирование карантинных ограничений
Инспекторы ОАТИ зафиксировали несоблюдение карантинных ограничений в столичных клубах Главclub, Gipsy и Adrenaline Stadium. Возле входа в заведения наблюдаются скопления людей. Социальную дистанцию они не соблюдают. По словам представителя ОАТИ И. Гжеляка, за допущенные нарушения клубы могут быть закрыты на три месяца.
Чиновник отметил, что рейды по развлекательным заведениям столицы проводятся инспекторами ОАТИ совместно с сотрудниками Роспотребнадзора. Работающие в Москве клубы нарушают действующие антиковидные ограничения.
По словам Гжеляка, на входах в указанные выше клубы инспекторы и сотрудники Роспотребнадзора обнаружили во время рейдов большие скопления людей. Требование о соблюдении соцдистанции посетителями развлекательных заведений не соблюдается. Кроме этого, они не пользуются СИЗ. Представители администрации развлекательных заведений будут вызваны в ОАТИ для составления админпротоколов.
Клубы-нарушители могут быть оштрафованы на 0,3-1 млн руб. Кроме этого, их деятельность может быть приостановлена на три месяца. На обжалование наложенных штрафов у заведений будет 10 дней.
Рекомендуем по теме:
Финансовые предъявили «Яндексу» обвинение в перехвате трафика
«Основа» продала мэрии Москвы ТЦ «Гудзон» на Каширском шоссе
«Мир вендинга» готовится к запуску сети кофеен
В столичных торговых центрах резко сократилось количество открытий новых магазинов
«Делимобиль» отчитался о получении миллиардного убытка
Бывший коммерческий директор ГК «Инвитро» открыла сеть премиальных ветеринарных клиник
«Ростелеком» решил заняться развитием убыточного агрегатора гостиниц
«Озон управление активами» зарегистрировала 5 биржевых фондов
Сеть «Дринкит» тестирует в Москве нейробариста от «Яндекса»





