Отличительные особенности кварц-виниловых полов

Услуги >> 27.12.2021
Отличительные особенности кварц-виниловых полов

Строительный рынок поражает многообразием напольных покрытий, среди которых особое место занимают виниловые полы. Они отличаются превосходными эксплуатационными и техническими характеристиками, чем и обусловлен их активный спрос среди потребителей. Различные декоры и фотопечать реалистичным образом имитируют структуру дерева, натурального камня. Благодаря презентабельному внешнему виду преображают любые интерьеры, наполняя их особым шиком.

Основные преимущества


Благодаря уникальному сочетанию стиля и практичности, данные покрытия пользуются широким применением в различных сферах. В список конкурентных достоинств можно отнести следующий перечень:
  • повышенный уровень влагостойкости;
  • стойкость к температурным колебаниям;
  • повышенные прочностные показатели;
  • продолжительный срок службы;
  • простой и неприхотливый уход;
  • богатое разнообразие декоров;
  • экологичность.
Винил считается экологически безопасным материалом, который не выделяет токсичных для здоровья и окружающей среды веществ. К ключевым достоинствам, также можно отнести совместимость с теплым полом.

Данные плиты сохраняют свой первоначальный внешний вид даже после длительной и интенсивной эксплуатации.

Идеальным образом кварц-виниловые полы поглощают шум, не накапливают статическое электричество и не пропускают ток. Антискользящая поверхность позволяет без боязни ходить по мокрой поверхности босиком.

Высокий уровень устойчивости к влаге, позволяет использовать данное напольное покрытие в помещениях с повышенной влажностью.

Единственным недостатком считается высокая цена, которая оправдывается внушающим списком преимуществ. За счет базового состава, не поддерживают горение. Специальное замковое соединение, гарантирует быстрый и простой монтаж, идентичный монтажу традиционного ламината.

Многогранность декоративных решений кварц-виниловых полов позволят каждому покупателю подобрать оптимальный вариант, который будет соответствовать его личным пожеланиям и особенностям интерьера.

Особенности ухода


Кварц-виниловые полы отличаются полированной поверхностью и исключительной гигиеничностью. Они не требуют специального ухода, что достойным образом оценит любая хозяйка. Можно проводить влажную уборку с применением обычных моющих средств. При выборе средств, отдавайте предпочтение, вариантам, которые в своем составе не имеют абразивных частиц и отбеливающих веществ.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4