Всё что нужно знать о керамограните

Торговля >> 09.11.2018
Всё что нужно знать о керамограните

Как только керамогранит был изобретён – его использовали для покрытия полов на промышленных предприятиях. Высокая прочность – главное достоинство этого материала, поэтому им покрывали полы, в тех местах, где предполагалось большое физическое воздействие. Например, на заводах, фабриках, в промышленных цехах и так далее. 

Однако, технологии не стоят на месте. Со временем было изобретено ещё несколько видов керамогранита, что, в свою очередь, позволило найти ему и другие применения. Кроме того, изменения претерпели внешний вид и стиль материала.

На сегодняшний день керамогранит больше не является бесцветной, непривлекательной плиткой. Теперь это яркое и красивое покрытие, способное повторять любую текстуру и фактуру, узор и рисунок или цвет. Наиболее популярными считаются имитирование дерева, тканей, металлов или кожи.

Керамогранит, который можно найти на vkplitka.ru, с лёгкостью впишется в ваш стиль домашнего интерьера. Его разнообразие позволит гармонично использовать его при декорировании домашних покрытий. При этом, всевозможные рисунки и узоры позволят не только вписать керамогранит в интерьер, но создать собственный уникальный дизайн.

Виды керамогранита

Керамогранит бывает таким:

  • Техническим. Этот вид похож на природный, является относительно недорогим по цене и обладает высокой износоустойчивостью;
  • Матовым. Вид плитки без глянцевого блеска, то есть без полировки;
  • Полированным. Противоположность предыдущего вида. Дороже, с точки зрения цены. Некачественные подделки изнашиваются со временем и становятся просто матовыми;
  • Глазурованным. То есть это керамогранит на которой была нанесена глазурь, в последствии обожжённая для большей прочности. Служит намного дольше чем обычное покрытие.
  • Сатинированным. То есть керамогранит на который была нанесена минерализованная соль, в последствии обожжённая для большей прочности. Служит исключительно для декора, так как такое покрытие обладает низкой износоустойчивостью.
  • Структурированным. За счёт рельефности, именно этот вид покрытия, подражает внешнему виду дерева, металла, камня, кожи, тканей и прочего.

Выводы

Керамогранит обладает целым рядом положительных качеств. Он прочен, хорошо переносит различные температуры, лёгок в установке, относительно не дорог, очищается обычной водой и так далее. А его разнообразие и обширный выбор среди типов и внешнего вида помогут создать прекрасный и уютный стиль.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4