Количество владельцев iPhone в Москве сравнялось с числом обладателей смартфонов Samsung

Услуги >> 26.01.2022
Количество владельцев iPhone в Москве сравнялось с числом обладателей смартфонов Samsung

В минувшем году численность владельцев iPhone в Москве впервые в истории сравнялась с количеством жителей столицы, которые пользуются смартфонами Samsung. Об этом свидетельствуют данные МТС.

Мобильный оператор признал модель iPhone 11 смартфоном года. Численность владельцев этой модели возросла на 70%. На текущий момент каждая третья зарегистрированная в сети МТС «умная» трубка произведена Apple.

По итогам минувшего года доля мобильных устройств, поддерживающих работу в LTE-сетях, увеличилась в столичном регионе на 3 п. п. Сейчас она оценивается в 96%. Доля 5G-смарфтонов возросла до 5,5% (+4 п. п.).

Представитель МТС Д. Поляков по этому поводу отметил, что при выборе нового смартфона жители Москвы чаще всего обращают внимание на объем памяти, емкость аккумуляторного блока, качество камеры и продолжительность срока службы.

На протяжении последних двух лет трафик в сети телекоммуникационной компании МТС вырос в Москве на 40%. В связи с этим в 2021 году мобильному оператору пришлось увеличить количество работающих в столичном регионе базовых станций на 20%. Средняя скорость интернета в Москве в настоящий момент составляет 54 Мбит/с.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4