В подъездах многоэтажек появятся почтоматы «Почты России»

Услуги >> 04.04.2022
В подъездах многоэтажек появятся почтоматы «Почты России»

«Почта России» запустила в поселке Отрадное эксперимент по установке в подъездах многоэтажек брендированных почтоматов. Федеральный почтовый оператор уже успел установить 10 аппаратов для выдачи посылок. Для их работы интернет и электроэнергия не требуются. Запущенный в подмосковном поселке пилот будет продолжаться до конца года.

Обмен данными осуществляется через IoT-сеть. Спутники, провода и SIM-карты для этого не используются. Для открытия ячеек получатели почтовых отправлений используют одноразовые коды из SMS-сообщений. Устройства имеют антивандальный дизайн. Они устойчивы к кибератакам.

В пресс-службе госкомпании по этому поводу отметили, что установка почтоматов в подъездах многоэтажек позволит получателям почтовых отправлений экономить время. По сути, они будут получать их с доставкой на дом. Взаимодействовать с курьерами получателям посылок не придется.

Федеральный почтовый оператор тестирует несколько форматов «последней мили». Речь, в частности, идет о роботизированной доставке, классических почтовых отделениях и посылках в метрополитене. Устанавливаемые в Московской области почтоматы производятся компанией Sigbox, которая является участником акселерационной программы «Почты России».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4