«Медскан» выкупил российский бизнес «On Clinic International»

Услуги >> 29.11.2022
«Медскан» выкупил российский бизнес «On Clinic International»

О приобретении бизнеса израильской сети медицинских центров сообщил основной акционер «Медскана» Евгений Туголуков. Это подтвердили владельцы «Медикал он групп», отказавшись раскрыть сумму сделки. По данным «Ведомостей», покупатель согласился выплатить 1,68 млрд рублей, что эквивалентно четырехкратной величине годового EBITDA.

«Медикал он групп» присутствует на российском рынке с 1997 года. Изначально компания специализировалась на урологии, затем добавились направления дерматологии, амбулаторной хирургии и гинекологии. В периметр сделки были включены 23 клиники в 15 регионах, некоторые из них были открыты в партнерстве с местными предпринимателями. 12 клиник продолжат работу по этой модели. За 2021 год чистая прибыль «Медикал он групп» достигла 350 млн рублей, в текущем году ожидается, что этот показатель увеличится до 400 млн рублей.

Евгений Туголуков учредил сеть «Медскан» 8 лет назад. В начале 2022 года «Русатом Хелскеа» приобрела 25% акций группы, Евгений Туголуков остался мажоритарным акционером. «Медскан» управляет филиалом израильской клиники «Hadassah». По итогам прошлого года холдинг занял 13 место в рейтинге крупнейших частных медицинских компаний, составленном изданием «Vademecum».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4