Виды арматуры и особенности применения

Услуги >> 28.01.2023
Виды арматуры и особенности применения

Металлопрокат включает большое количество видов. Среди всеобщего числа выделяется арматура, представляющая собой прут либо проволоку. Основное предназначение данной арматуры – повышение уровня прочности, надежности и выносливости бетона, применяемого в процессе проведения строительных работ. Многие стараются купить арматуру по доступной цене на https://as-tim.ru/armatura/, так как с ее помощью можно повысить надежность, стойкость железобетонных конструкций. Нередко арматуру применяют, если нужно произвести заливку фундамента, установку перекрытий, опор либо же стеновых панелей.

Какие виды арматуры существуют?

На продажу поступает множество видов арматуры. И для того чтобы выбрать подходящий вариант, нужно изучить каталог https://as-tim.ru/armatura/12mm/ со стальной арматурой 12 мм и 18 мм. Дополнительно стоит ознакомиться с основными видами. По технологии производства арматура разделена на такие подвиды:

  • горячекатаные (металлоизделия стержневого типа);
  • холоднокатаные (арматура проволочная).

По типу профиля арматура разделена на рифленую и на гладкую. Дополнительно рифленая арматура подразделяется на серповидную, на кольцевую, а также на смешанную. Чтобы выбрать требуемый вариант, стоит изучить на https://as-tim.ru/armatura/18mm/ каталог со стальной арматурой 18 мм, а также определиться с назначением. Для изготовления арматуры могут быть использованы разнообразные марки стали. Так, нередко применяется низколегированная либо углеродистая сталь.

Классификация арматуры по классу прочности

Все виды арматуры разделены и по классу прочности на такие виды:

  • А1 и А2. Такая арматура может иметь диаметр от 6 до 40 мм и от 10 до 80 мм соответственно. С помощью таких видов арматуры можно более успешно распределять напряжение по формируемой конструкции, а также минимизировать нагрузку, которая будет приходиться на основание.
  • А3 и А4. Отличительная особенность - наличие рифленый профиль. Как правило, данная арматура применяется в случае, если нужно создать высококачественную несущую конструкцию. Дополнительно данная арматура применяется и в случае, если возникает потребность в дополнительному упрочнении основания.
  • А5 и А6. Данная арматура применяется только в профессиональном строительстве, при возведении зданий, включающих несколько этажей.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами арматуры, следует правильно выбирать разновидность. Для этого нужно учитывать множество моментов.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4