АФК «Система» приобретет 10 отелей у «Wenaas Hotel Russia»

Услуги >> 02.02.2023
АФК «Система» приобретет 10 отелей у «Wenaas Hotel Russia»

Дочерняя структура холдинга, «Космос Северо-Запад», заключила соглашение о приобретении 10 гостиниц в Санкт-Петербурге, Москве, Мурманске и Екатеринбурге. Сумма сделки составит 203 млн евро, она может измениться в зависимости от остатков средств на счетах фирм на дату закрытия. В нее включен 10%-ный взнос, который участники сделки должны заплатить в бюджет после продажи иностранными компаниями российских активов.

По словам президента АФК «Система» Тагира Ситдекова, благодаря сделке с «Wenaas», гостиничное направление бизнеса сможет удвоить обороты и за несколько лет выйти на лидирующие позиции в стране. Если сторонам удастся получить все согласования, то все формальности будут выполнены до конца марта. Сделка должна быть одобрена ФАС и специальной правительственной комиссией.

«Космос Северо-Запад» готовится приобрести отели, чей номерной фонд составляет 4 тысячи. 9 из них работают под брендами «Radisson Blu» и «Park Inn». Представитель «Radisson Hotel Group» заявил, что ребрендинга не планируется, так как гостиницы работают по долгосрочным договорам управления. 6 из них находятся в Санкт-Петербурге. Кроме того, «Wenaas» владеет 2 отелями в Шереметьево, и гостиницами «Park Inn» в Мурманске и Екатеринбурге.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4