Жителям Москвы стали доступны электровелосипеды от Whoosh

Услуги >> 13.07.2023
Жителям Москвы стали доступны электровелосипеды от Whoosh

Кикшеринг Whoosh начал предлагать жителям Москвы велосипеды на электротяге. Минимальная дистанция поездки установлена на уровне 7 км. Грузоподъемность велосипедов составляет 120 кг. За старт аренды кикшеринг удерживает 50 руб. Стоимость одной минуты поездки составляет 7 руб.

Велосипеды комплектуются электромоторами мощностью 250 Вт. Они способны развивать скорость до 25 км/ч. При достижении максимальной скорости электрический двигатель отключается. К велосипедам предъявляются те же требования, что и к электросамокатам. В частности, в «медленных зонах» на велосипеде запрещено ехать на скорости свыше 15 км.

Стоит отметить, что в 2021 году компания уже предлагала жителям Москвы электрические велосипеды. В тестовом запуске было задействовано 200 транспортных средств. Сейчас в парке Whoosh 2 000 электровелосипедов.

В апреле прошлого года аренда электровелосипедов стала доступна жителям Подмосковья и Петербурга. В Whoosh утверждают, что средняя продолжительность поездки на электровелосипеде на 31% больше, нежели на электросамокате.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4