Компания "Калина Персонал" предлагает временный и сезонный персонал

Услуги >> 17.01.2017
Компания

В осенний и летний период существенно возрастает необходимость в работниках, согласных работать в течение короткого промежутка времени. Например, чтобы заменить находящегося в отпуске или сотрудника, или для сбора урожая. Именно на протяжении этих двух периодов сложно обойтись без дополнительной рабочей силы. Но не всем работодателям известна разница между временными и сезонными работниками, поскольку к этой категории применяются особые нормы.

Временные и сезонные работники


Временными можно считать работников, трудовой договор с которыми заключается на срок не более двух месяцев. При этом в Трудовом кодексе не предусмотрен термин «временные работники». Чаще всего необходимость во временных сотрудниках возникает в следующих случаях:
  • необходимо заменить находящегося в отпуске работника;
  • продолжительная болезнь работника;
  • необходимо выполнить непредвиденные работы.
Если работник, нанятый временно, работает на предприятии более двух месяцев, он автоматически переходит в разряд постоянных (с первого дня принятия на работу), а его трудовой договор становится бессрочным.

Временные сотрудники с сайта www.kalinapersonal.ru от компании "Калина Персонал" могут быть привлечены к работе в выходные и праздничные дни. Им не устанавливается испытательный срок, а отпуск таких сотрудников составляет два дня за каждый месяц работы.

В отличии от временных, сезонные рабочие от "Калина Персонал" нанимаются для выполнения работ, необходимых на протяжении определенного периода. В соответствии с Трудовым кодексом продолжительность может составлять не более шести месяцев. В перечне, утвержденном в законодательном порядке, перечислены виды работ, по которым допускается заключение сезонных договоров:
  • лесозаготовительные работы;
  • торфяная промышленность;
  • работы, связанные с лесным хозяйством;
  • молочная и маслосыродельная промышленность;
  • мясная, рыбная, сахарная и плодовоовощная промышленности.
Работа на предприятиях, имеющих отношения к туристическому сектору и другим сферам, не прописанным в данном перечне, не может считаться сезонной.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4