Как чистить ковер в домашних условиях

Услуги >> 25.04.2017
Как чистить ковер в домашних условиях

На сегодняшний день ковры являются неотъемлемой частью домашнего интерьера. Поэтому, для поддержания жилища в чистоте, необходимо проводить своевременную чистку ковра.

Наиболее распространенным методом является профилактическая чистка ковра с помощью пылесоса, позволяющая очистить изделие от мелких загрязнений и пыли. Однако не редки ситуации, когда загрязнение ковра является более серьезным и требует использования более радикальных методов устранения грязи.

Следует отметить, что в случае, если устранение пятен не предоставляется возможным, а загрязнения заметно портят внешний вид изделия, большинство из нас предпочитает избавиться от старого ковра, заменив его на новый. Так, купить ковер в Москве предлагает на сегодняшний день множество компаний, поэтому выбрать подходящее изделие, которое будет оптимально сочетаться с интерьером жилища, не составляет большого труда.

Однако, прежде чем принимать решение о замене ковра, следует попытаться самостоятельно устранить загрязнения. Необходимо помнить, что, пролив на ковер какое-либо жирное или красящее вещество, необходимо незамедлительно приступить к устранению пятна, не позволяя жидкости высохнуть и впитаться в структуру изделия.

Так, например, пятно от пролитого вина, сока, кофе или чая следует тщательно промокнуть салфеткой, а затем обработать мыльным раствором при помощи щетки. В случае, если вам приходится иметь дело с застарелым пятном, предварительно обработайте загрязненную поверхность глицерином, а через несколько часов приступайте к работе с мыльным раствором. Вместо раствора мыла, можно использовать слабый раствор нашатырного спирта, приготовленный в соотношении 1 чайная ложка спирта на 1 литр воды.

Жирное пятно, появившееся на ковре, рекомендуется удалять с помощью бензина, спирта и водного раствора нашатыря. В случае, если на вашем ковре остался след шоколада или овощей, используйте раствор, который приготовлен из 1 литра воды, 1 чайной ложки натертого хозяйственного мыла и 1 чайной ложки винного уксуса.

В случае, если вы пролили на ковер чернила, необходимо немедленно присыпать образовавшееся пятно солью, а затем очистить поверхность изделия кислым раствором. В подобной ситуации хорошо подойдет лимонная или уксусная кислота, а также сок свежего лимона. Для удаления подсолнечного масла с ковра используют салфетку, смоченную в спирте, а также пену для бритья.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4