Ростов-на-Дону и его достопримечательности

Услуги >> 14.06.2017
Ростов-на-Дону и его достопримечательности

Дата основания Ростова-на-Дону связана с образованием в 1749 году на этой земле Темерницкой таможни. И лишь в 1761 году возвели крепость, которая должна была защищать донские низовья от набегов турецких и крымско-татарских орд. Географическое расположение на перепутье морских и сухопутных торговых дорог стало причиной того, что ничем не примечательная крепость очень быстро стала городом. Город на Дону имеет свою богатую историю, привлекающую множество туристов.

Железная дорога - основной и наиболее удобный способ попасть в город. Железнодорожная станция города пропускает составы на Кавказ со стороны Москвы, Санкт-Петербурга, других российских регионов. Ростов-на-Дону считается "воротами на Кавказ", чем и объясняется довольно интенсивное расписание движения составов, подробно о нем на сайте http://raspisanie24.com/poezda/rostov-na-donu/. Покидая поезд дальнего следования, туристы окунаются в шумную атмосферу южного города, являющегося одним из самых крупных центров России.

Ростов-на-Дону - настоящий рай для туристов, которых привлекают культурные и исторические достопримечательности. Интересных памятников, имеющих федеральное и региональное значение, в городе насчитывается более тысячи. Прогулки по улицам Большой Садовой, Шаумяна и Соборному переулку позволят ознакомиться с архитектурными строениями прошлых эпох. В музее краеведения, расположенном на улице Большая Садовая, можно познакомиться с историей, культурой, природой области. Само здание музея является архитектурным памятником начала прошлого века. На этой же улице находится особняк актрисы Черновой, подаренный ей поклонником в 1899 году. Здание по праву считается красивейшим строением Ростова-на-Дону.

В скромном особняке конца XIX века в Газетном переулке провел детство и юношество Врангель - один из лидеров Белого движения в гражданской войне. Набережная Дона - одно из любимых у ростовчан мест отдыха. Набережная уютно утопает в зелени, украшена скульптурами. Сидя на лавочке, можно полюбоваться видами на реку, уникальным светмузыкальным фонтаном "Петровский". Отдохнув и перекусив в одном из кафе, можно от пристани отправиться в круиз по реке.

В Покровском сквере высится белоснежное здание Покровской церкви, интересное по своей архитектурной идее, в которой сочетаются традиции православного стиля и модернизма. Интересны для посещения ростовские дельфинарий и зоопарк. Ростов-на-Дону - город, интересные места которого приятно изучать, настолько они любопытны.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4