Власти Китая приостановили набор российских пилотов

Услуги >> 18.06.2017
Власти Китая приостановили набор российских пилотов

Руководство Администрации гражданской авиации КНР (CAAC) приостановило прием российских летчиков. Не исключено, что по политическим причинам. С минувшей пятницы Китай больше не высылает новые запросы на трудоустройство пилотов из Российской Федерации. При этом никаких конкретных сроков приостановки приема российских летчиков китайская сторона так и не озвучила.

Согласно содержимому официальной рассылки CAAC прием заявок от пилотов из РФ и валидация российских лицензий была прекращена регулятором 16 июня текущего года из-за действий властей Российской Федерации, не соответствующих стандартам международного сотрудничества.

Российские авиаперевозчики начали фиксировать массовый отток летных кадров в азиатские государства в 2014 году. Согласно имеющимся в распоряжении журналистов «Коммерсанта» данным на протяжении последних двух с половиной лет в азиатские авиакомпании было трудоустроено свыше 300 высококвалифицированных российских пилотов с отличным знанием английского языка. При этом около 100 пилотов перешли на работу именно в китайские авиационные компании.

Этот тренд подтвердил руководитель московской группы компаний «Аэрофлот» В. Савельев, по словам которого, пилоты массово трудоустраиваются в азиатские авиакомпании, поскольку они предлагают им вдвое большую заработную плату.

Согласно заявлению руководителя Шереметьевского профсоюза И. Дельдюжова пилоты из РФ также трудоустраиваются во вьетнамские, южнокорейские, индийские, гонконгские и тайваньские авиационные компании. В ближайшее время будет открыт иранский рынок. В связи со снятием экономических ограничений иранские компании намерены приобрести порядка 200 воздушных судов. Дельдюжов по этому поводу отметил, что собственных командиров гражданских самолетов в Иране нет. Таким образом, иранским авиакомпаниям может потребоваться порядка 1 500 первых пилотов на протяжении следующих нескольких лет.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4