В Москве могут появиться летающие таксомоторы

Услуги >> 20.07.2017
В Москве могут появиться летающие таксомоторы

В столице Российской Федерации могут появиться летающие такси с вертикальным взлетом, разработкой которых занимается неизвестная компания, являющаяся резидентом «Сколково». Сообщение об этом было опубликовано журналистами ТАСС, ссылающимися на главу московского Департамента науки А. Фурсина.

По словам чиновника, летающие такси будут курсировать по городу параллельно традиционному наземному транспорту. Фурсин подчеркнул, что компания-разработчик, занимающаяся созданием аэротакси, уже успела представить грузовой дрон, который может быть задействован в пассажирских перевозках.

В департаменте надеются, что представленный компанией опытный образец дрона будет запущен в серийное производство. При этом промышленная сборка летательных аппаратов будет осуществляться на территории Москвы. В распоряжении компании-разработчика пребывает несколько патентов, включая на создание летающих таксомоторов. При этом в отличие от иностранных аналогов такие аэротакси смогут использовать для взлета и посадки обыкновенные парковки.

Конкретных сроков появления в столице РФ летающих такси глава столичного департамента так и не озвучил, отметив при этом, что в свое время никто не представлял себе возможности перемещения на традиционных транспортных средствах.

Фурсин рассказал о проекте в кулуарах авиасалона МАКС, открывшегося в Жуковском 18 июля. Чиновник отметил, что проект дрона демонстрируется на одном из стендов московского правительства.

По всей видимости, речь идет об электрическом самолете Bartini, команда разработчиков которого работает в «Сколково». Наряду с этим, под описание подходит проект Hoversurf, в рамках реализации которого был разработан летающий мотоцикл.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4