«Вертолеты России» анонсировали запуск в Москве службы аэротакси

Услуги >> 05.07.2019
«Вертолеты России» анонсировали запуск в Москве службы аэротакси

Подконтрольная «Ростеху» компания «Вертолеты России» анонсировала запуск в Москве и Подмосковье службы аэротакси. Об этом пишет РБК.
 
Служба будет запущена в столичном регионе после 2025 года. Стоимость поездки будет установлена на уровне 12 000 руб. в час. Служба будет предоставлять следующие услуги:
 
- перевозка 1–2 пассажиров между московскими районами по запросу длительностью 15 минут;
- доставка 1–5 пассажиров из Москвы в аэропорт;
- полеты из Москвы в Подмосковье (от 100 км).
 
В качестве аэротакси служба будет использовать однодвигательные вертолеты VRT500 вместимостью 5 пассажиров. Эта машина в настоящий момент разрабатывается. Она будет сертифицирована в следующем году.
 
В конце весны этого года появилась информация, что руководство агрегатора «Яндекс.Такси» занято ведением переговоров с «Вертолетами России» о сотрудничестве. «Яндекс.Такси» планирует добавить вертолетные перевозки в свое фирменное приложение. Доставка пассажиров к вертолетным площадкам будет осуществляться с помощью автомобилей.
 
Стоит отметить, что в настоящий момент в Москве уже доступны услуги аэротакси. В частности, их оказанием занимается компания Heliport Moscow. Стоимость часа полета установлена на уровне 46 000 рублей. Пассажиры перевозятся на вертолетах Robinson R66.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4