«Теремок» начал доставлять еду в Москве с помощью Foodfox

Руководство ресторанной сети «Теремок» объявило о запуске в столице Российской Федерации услуги доставки готовых блюд с помощью сервиса Foodfox. Разместить заказ на доставку еды можно как на сайте, так и посредством мобильного приложения Foodfox. Зона доставки включает в себя следующие столичные районы: Фили-Давыдково, Аэропорт, Таганский, Арбат, Мещанский, Гагаринский, Крылатское, Тверской, Раменки и Пресненский. Время доставки заказа составляет порядка 40 минут. При размещении заказа на сумму от 500 рублей он будет доставлен бесплатно.
По словам основателя и управляющего ресторанной сети «Теремок» М. Гончарова, по итогам первого квартала текущего года доля доставки в заказах готовых блюд из заведений общепита увеличилась на 5%. При этом данный показатель продолжает расти. Согласно прогнозу бизнесмена по итогам нынешнего года объем отечественного рынка доставки готовых ресторанных блюд достигнет отметки в 3,5 млрд американских долларов.
Предприниматель добавил, что руководство «Теремка» пыталось договориться о сотрудничестве с сервисом Delivery Club, однако предложенные Foodfox условия оказались более гибкими. На протяжении последних четырех месяцев сервис доставки готовых блюд тестировался в шести заведениях сети. В следующем году компания может начать работу с другими сервисами доставки.
Ресторанная сеть «Теремок» была запущена в 1998 году. На сегодняшний день она включает в себя порядка 300 заведений общепита. На минувшей неделе Гончаров рассказал о возникших у компании трудностях, обусловленных падением продаж, ростом конкуренции и сокращением реальных доходов российских граждан. По словам Гончарова, ему, вероятнее всего, придется закрыть несколько неприбыльных ресторанов, однако взамен будут открыты новые.

Владельцы Останкинского мясоперерабатывающего комбината возобновили переговоры по поводу его продажи

Банк «Дом.РФ» зарегистрировал выпуск субординированных облигаций с плавающей ставкой

В здании бывшего АТЦ «Москва» начал работу крупный центр по продаже запчастей

«Яндекс» начал использовать ИИ для планирования маршрутов курьеров

ФАС обвинила группу ПИК в ограничении доступа провайдерам

ГК «Мать и дитя» приобрела медицинскую сеть «Эксперт»

Производитель «Роллтона» анонсировал открытие в Серпухове логистического центра

«Делимобиль» решил заняться ремонтом автомобилей

Дочерняя компания «Т-Технологий» и «Интерроса» приобрела совладельца «Яндекса»