Резервное копирование и восстановление Windows на "голое железо"

Услуги >> 13.12.2017
Резервное копирование и восстановление Windows на

Часто случается так, что системному администратору необходимо развернуть одинаковые образы ОС сразу на несколько компьютеров. В таких случаях неизбежно возникают разнообразные проблемы. чаще всего они связаны со временем: настраивать каждую персональную машину под определенные параметры действительно отнимает несколько часов.

К счастью, решение все-таки существует. Речь идет о Bacula Systems. Данное ПО широко известно среди системных администраторов, в чем нет ничего удивительного. Оно действительно удобно и позволяет осуществлять развертывание целых систем практичсеки на любых компьютерах без каких-либо проблем, в том числе на "голое железо". Все, что нужно будет сделать пользователю - выбрать соответствующий клиент восстановления при начале операции. С этим, без сомнения, ни у кого не возникнет проблем, даже у начинающего системного администратора, так как это можно сделать стандартными средствами Windows.

После этого на экране вы увидите окно, в котором вам будет предложено выбрать бэкап, который необходимо восстановить. Программа от Bacula достаточно удобно, потому что сама подбирает наиболее подходящий шаблон восстановления данных. Поэтому никаких проблем с этим у вас не будет. Впрочем, при желании вы сможете также выбрать и свой шаблон - ПО ориентировано как на новичков, так и на профессионалов. Затем пользователю будет предложено осуществить необходимые операции с дисками. Вы сможете выбрать диск, на который нужно установить бэкап, создать разделы, отформатировать их и так далее.

После того, как вы выберите все необходимые параметры, вы увидите специальное окно, в котором будут указаны данные о процессе восстановления. Это позволит вам следить за ходом его выполнения. Когда прогресс-бар дойдет до конца, восстановление будет завершено. Ту же самую процедуру нужно осуществить на других компьютерах. Стоит отметить, что при желании вы сможете восстанавливать собственные бэкапы с предустановленными настройками. Поэтому вы сможете легко и быстро поставить нужную систему сразу на несколько компьютеров.

Таким образом, осуществить восстановление на "голое железо" совсем не трудно.

Подготовлено по материалам статьи Резервное копирование и восстановление Windows на «голое железо: https://www.backup-solutions.ru/rezervnoe-kopirovanie-i-vosstanovlenie-os-windows-na-goloe-zhelezo/








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4