Столичный фитнес-клуб может приостановить работу из-за давления Роспотребнадзора

Услуги >> 28.07.2018
Столичный фитнес-клуб может приостановить работу из-за давления Роспотребнадзора

В конце прошлого месяца одна из клиенток фитнес-клуба DNX, расположенного в Северном Бутово, получила при посещении солярия термический ожог. Об этом писали местные СМИ. В результате в «резонансное дело» вмешались сотрудники Роспотребнадзора. Клуб DNX начал работать около месяца назад. Сотрудники надзорного ведомства грозятся приостановить его деятельность сроком на три месяца. Собственники клуба утверждают, что речь идет об обыкновенном давлении на бизнес.

Проверка в клубе была проведена сотрудниками Роспотребнадзора 18 июля. За неделю до этого в отношении заведения было открыто административное производство. Генеральный директор DNX Н. Штромбмах утверждает, что во время проведения проверки сотрудники ведомства открыто заявили ей о том, что им было поручено найти повод, позволяющий наложить на клуб административное взыскание.

Спустя два дня после проведения проверки сотрудник Роспотребнадзора привез в DNX протокол о приостановке работы соляриев. Кроме этого, он обвинил заведение в нарушении санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к эксплуатации общественных помещений. Данное правонарушение наказывается штрафом в размере 10–20 тыс. рублей. В других административных протоколах были указаны нарушения, которые фактически не имеют к деятельности клуба никакого отношения. В частности, речь идет о нарушении правил посещения аквапарков.

Штромбах подчеркнула, что, по ее личному убеждению, имеет место целенаправленное давление на бизнес, который только успел открыться. Следовательно, не исключено, что в действиях проверяющих присутствует коррупционная составляющая и элементы «потребительского экстремизма».






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4