Что такое полиэстеровая упаковочная лента и для чего нужна?

Услуги >> 01.09.2018
Что такое полиэстеровая упаковочная лента и для чего нужна?

В последнее время ассортимент специальных упаковочных материалов существенно расширился, что позволяет осуществлять транспортировку, перевозку грузов намного быстрее и удобнее. Одним из таких материалов является полиэстеровая упаковочная лента.

Для чего она нужна?


Из самого названия понятно, что применяется лента для упаковки? Для упаковки чего? Нет, это не та лента, которую используют для завертывания подарков, цветочных букетов и т. д. Итак, полиэстеровая упаковочная лента очень прочная. Ею упаковывают коробки, перевязывают несколько коробок или какие-то другие материалы между собой, чтобы их удобнее и быстрее погрузить, например, в грузовой транспорт. Также лента надежно закрепляет груз на паллетах.

Где ее используют?


Что такое полиэстеровая упаковочная лента и для чего нужна?Основные две сферы, где она активно используется это:
  • грузоперевозки;
  • склады.

На складах ежедневно что-то привозят, увозят, разгружают, погружают. Мелкоштучный груз часто собирают в отдельные блоки, чтобы взять все вместе. Для этого и нужны такие ленты. Например, это могут быть блоки с газированной водой. Они из завода поступают уже в небольших блоках в среднем по 6 штук.

Но, эти блоки могут объединить в еще большие блоки. А, чтобы они надежно держались, не выпадали из общей массы, их в нескольких местах и по вертикали, и по горизонтали перевязывают полиэстеровой лентой. То же самое можно сделать, например, с картонными коробками с самым разным содержимым.

Важно чтобы все эти манипуляции, цель которых является ускорение процессов загрузки, разгрузки и транспортировки, не отразились негативно на качестве, целостности груза. Поэтому все должно быть надежно зафиксировано. Благодаря полиэстеровой ленте, заказать которую можно здесь https://omssystems.ru/upakovochnaya-lenta/poliesterovaya-lenta/, фиксация максимально надежная.

Преимущества полиэстеровой ленты


Что такое полиэстеровая упаковочная лента и для чего нужна?Их довольно большое количество. Неудивительно, что лента пользуется таким спросом . Она:
  • экологически безопасная;
  • способна выдерживать огромные нагрузки;
  • имеет свойства растягиваться, но не сильно и возвращаться потом в исходное положение (это предотвращает разрывы ленты при эксплуатации в условиях сильных нагрузок);
  • если груз большой, ленту можно использовать в нескольких местах, чтобы уменьшить на нее нагрузку и повысить надежность.

Ширина ленты может быть разной, в зависимости от целей, для которых она используется. Возможно и повторное использование ленты, но уже с гораздо меньшей нагрузкой.

Купить ее можно на сайте компании OMS Systems, которая предлагает качественные упаковочные материалы и оборудование от итальянского производителя.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4