На смену бухгалтерам в «Билайне» пришел робот RobBee

Услуги >> 30.10.2018
На смену бухгалтерам в «Билайне» пришел робот RobBee

«Билайн» начал использовать для проверки операций и кассовых документов робота RobBee. С помощью робота компании удалось заменить 101 бухгалтера. RobBee способен в автоматическом режиме обнаруживать недостачи, находить и исправлять ошибки в бухгалтерской отчетности, а также контролировать поступление платежей на банковские счета компании.
 
По словам представителя «Билайна», после запуска RobBee компания отказалась от визуальной проверки порядка 90% документов. При этом трудоемкость процесса снизилась вчетверо, а скорость выполнения операций повысилась на 30%. Объем выполняемых операций возрос вдвое без трудоустройства новых сотрудников. Во сколько «Билайну» обошлось создание робота, представитель компании говорить отказался, отметив при этом, что за счет использования RobBee оператор сможет экономить каждый год по 36 млн рублей.
 
В конце лета прошлого года телекоммуникационная компания МТС начала использовать в своей деятельности робота-рекрутера Веру. В начале этого месяца разработчики Альфа-банка запустили робота-ассистента, способного понимать человеческую речь. Не отстает от популярного рыночного тренда и Сбербанк России. Использовать роботов госбанк начал еще в прошлом году. Минувшим летом разработчики Сбербанка представили робота Нику.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4