«Теремок» представил робота-кассира

Услуги >> 06.09.2018
«Теремок» представил робота-кассира

Сеть заведений «Теремок» представила робота-андроида Марусю, который будет помогать посетителям блинных с оплатой заказов. Робот Маруся был представлен во время пресс-конференции, состоявшейся в МИА «Россия сегодня».
 
По словам разработчиков, Маруся является единственным в Российской Федерации роботом-андроидом, который обладает навыками живого общения и интегрированной системой оплаты. Робот способен без труда поддерживать диалог с посетителями, общаясь с ними как живой человек. Кроме этого, он умеет привлекать клиентов и помогать им с оплатой размещенных заказов.
 
Фотографический снимок робота-андроида был опубликован корреспондентом CNews И. Королевым. Рост Маруси составляет 160 сантиметров. У нее анимированные глаза и она может подражать человеческой жестикуляции. Кроме этого, робот умеет идентифицировать лица и распознавать речь. На левой руке Маруси смонтирован терминал оплаты, благодаря которому она может распечатывать для посетителей чеки.
 
В прошлом месяце появилась информация, что корейское представительство Pizza Hut приступило к тестированию специальных роботов, которые будут использоваться в пиццериях для раздачи блюд. Разработку робота взяли на себя инженеры Woowa Brothers Corp. Внешне робот похож на складывающийся самоходный столик. За одну ходку он способен разносить 20 кг еды.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4