«Теремок» представил робота-кассира

Сеть заведений «Теремок» представила робота-андроида Марусю, который будет помогать посетителям блинных с оплатой заказов. Робот Маруся был представлен во время пресс-конференции, состоявшейся в МИА «Россия сегодня».
По словам разработчиков, Маруся является единственным в Российской Федерации роботом-андроидом, который обладает навыками живого общения и интегрированной системой оплаты. Робот способен без труда поддерживать диалог с посетителями, общаясь с ними как живой человек. Кроме этого, он умеет привлекать клиентов и помогать им с оплатой размещенных заказов.
Фотографический снимок робота-андроида был опубликован корреспондентом CNews И. Королевым. Рост Маруси составляет 160 сантиметров. У нее анимированные глаза и она может подражать человеческой жестикуляции. Кроме этого, робот умеет идентифицировать лица и распознавать речь. На левой руке Маруси смонтирован терминал оплаты, благодаря которому она может распечатывать для посетителей чеки.
В прошлом месяце появилась информация, что корейское представительство Pizza Hut приступило к тестированию специальных роботов, которые будут использоваться в пиццериях для раздачи блюд. Разработку робота взяли на себя инженеры Woowa Brothers Corp. Внешне робот похож на складывающийся самоходный столик. За одну ходку он способен разносить 20 кг еды.
Рекомендуем по теме:

Сергей Гладкин оказался единственным участником торгов по продаже участка рядом с «Лосиным Островом»

В московских салонах закончились собранные в Калуге Volkswagen Polo

Спрос на российские вина в ресторанах Москвы продолжает увеличиваться

В Москве открылась дизайн-студия мебельного ритейлера Hoff

Михаил Фридман и Петр Авен собираются продать все активы в России

У «Детского мира» сменился крупнейший акционер

Названы основные интересанты, которые претендуют на контрольный пакет «Яндекса»

АФК «Система» стала единственным владельцем «Natura Siberica»

Банк «Траст» избавился от складов в Мытищах