Дистанционное обучение: цели, преимущества и системы

Тендеры >> 22.03.2020
Дистанционное обучение: цели, преимущества и системы

В последние годы быстрое развитие технологий и Интернета привело ко многим изменениям в образовании. Одним из наиболее важных изменений в образовании является форма дистанционного обучения. Аналитический портал Soware поможет разобраться, что же собой представляет данный вид.

Цели дистанционного обучения


Основная цель дистанционного обучения - преодолеть барьеры места и времени. Учащиеся могут жить в изолированных, менее населенных и сельских районах и не иметь доступа к образованию. Другие учащиеся могут иметь свободный доступ к частной школе или колледжу, но этот колледж может не предлагать курс обучения, необходимый этому ученику. Организовать учебный процесс, используя новейшие технологии, помогает система Canvas. С ее помощью создаются интересные курсы, благодаря которым лучше усваивается информация.

Преимущества дистанционного обучения


Целью дистанционного обучения является обеспечение прочного общения между студентами и преподавателями.

Основным преимуществом дистанционного обучения является то, что студенты могут учиться где угодно и когда угодно. Таким образом, можно сказать, что гибкость является наиболее важным преимуществом дистанционного обучения. Другие преимущества дистанционного обучения:
  1. Студенты могут удобно доставлять материалы курса к себе домой или в офис.
  2. Студенты могут получить полезные, передаваемые навыки, такие как планирование и исследования.
  3. Студенты могут легко высказать свое мнение.
  4. В транспорте нет нужды
  5. Дистанционное обучение может охватить более широкую аудиторию. С помощью Google Classroom учителя могут общаться со всеми своими учениками и управлять всем процессом обучения.

Сервис Moodle


Moodle - это широко известная и доступная онлайн-система управления курсами. Слово Moodle расшифровывается как «Модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда». Moodle - это программный пакет, который используется для создания интернет-курсов и их веб-сайтов, именно эта система является основной для дистанционного образования.

Moodle используется как учреждениями, так и частными лицами. Система поддерживает мобильное обучение, поэтому у него есть собственное мобильное приложение. Имеет адаптивный дизайн для телефонов и планшетов.

Используя все перечисленные инструменты, можно дистанционно получить хорошее образование с полноценными знаниями и навыками.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4