Цели потребительского кредита

Тендеры >> 05.07.2022
Цели потребительского кредита

Потребительский кредит https://www.poidem.ru/credits выдается банками на конкретные нужды и без предоставления отчета о тратах. В зависимости от банка, условия кредитования будут меняться. Например, банк «Пойдём!» готов выдать деньги на выгодных условиях, а вероятность благоприятного исхода достигает 80%. Стоит понимать, что деньги выдаются в день подачи заявки, но необходимо лично прийти в офис обслуживания для подписания договора.

Целевые потребительские кредиты

Потребительские кредиты предоставляются физическим лицам на определенные цели. Это значит, что клиент должен предоставить банку отчет о том, куда были потрачены денежные средства. Типичным целевым потребительским кредитом является автокредит. Он предоставляется на покупку транспортного средства в рамках условий программы кредитования. Банк может давать деньги на покупку отечественных или импортных автомобилей. Вот основные требования по таким продуктам:

  • гражданство РФ;
  • возраст от 21 года;
  • наличие стабильного и официального источника доходов;
  • прописка в регионе получения кредита.

Также клиент должен оформить КАСКО и ОСАГО (некоторые банки не требуют КАСКО, но в этом случае процентная ставка повышается), а также нужна страховка титульного заемщика. При сумме кредита более 500 000 рублей требуется поручитель. В течение всего срока действия договора транспортное средство будет находиться в залоге у банка.

Нецелевые кредиты

Нецелевые кредиты пользуются популярностью. Полученные деньги можно использовать на любые цели без необходимости предоставлять банку отчет о том, куда ушли средства. К таким продуктам относятся:

  • экспресс кредиты;
  • кредитные карты;
  • потребительские кредиты на большие суммы.

Требования к заемщикам ниже. Однако при сумме от 300 000 рублей могут потребовать залог или поручителя. В случае предоставления залога важно, чтобы его оценочная стоимость была эквивалентна или выше суммы кредита.

Рефинансирование

Это отдельный вид потребительского кредитования. Деньги выдаются на погашение уже имеющегося кредита в случае, если заемщик не может выполнять взятые на себя финансовые обязательства. Вот основные требования к нему:

  • наличие официального источника доходов;
  • объективная причина для оформления кредитных каникул;
  • совершение минимум 12 платежей;
  • нахождение в графике гашения.

Каждый случай индивидуальный, поэтому невозможно сразу понять, будет ли заявка одобрена. Клиент может обращаться сразу в несколько банков, чтобы понять, где будут наиболее привлекательные условия. Используя специализированные порталы-агрегаторы, можно подать заявки в режиме онлайн, не выходя из дома.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4