Что нужно знать о системе Биткоин

Тендеры >> 20.07.2017
Что нужно знать о системе Биткоин

Биткоин является пиринговой платежной системой, использующей в своей работе одноименные протокол передачи данных и расчетные единицы. С целью обеспечения процесса функционирования данной системы, а также ее защиты применяются криптографические методы. При этом вся информация о трансакциях, которые проводятся между адресатами системы, размещена в открытом доступе.

Важно подчеркнуть, что все электронные платежи и сделки, которые проводятся в системе, являются необратимыми, а также осуществляются напрямую без участия посредников.

В настоящий момент Биткоины могут быть использованы для оплаты услуг или товаров. Тем не менее, надо учитывать, что далеко не все продавцы сейчас готовы принимать оплату криптовалютой. Тем не менее, владельцы Биткоинов в любой момент могут обменять имеющуюся у них в наличии криптовалюту на доллары США, евро и прочие национальные валюты. Лица, которые заинтересованы в проведении обменных операций, имеют возможность осуществлять мониторинг курса Биткоина с помощью сервиса, агрегирующего информацию, поступающую из различных обменников, функционирующих в сети.

Одной из основных особенностей Биткоина является полная децентрализация системы, которая не имеет ни центрального администратора, ни его аналога. Кроме того, принципы построения системы исключают возможность частного или государственного управления системой, а также изменения суммарного количества Биткоинов.

Необходимо отметить, что принципы децентрализации распространяются и на выпуск новых расчетных единиц. При этом, объем эмиссии Биткоинов уже рассчитан на несколько лет вперед. Деятельность, направленная на создание новых Биткоинов, получила название майнинг, что можно перевести на русский, как добыча полезных ископаемых.

Возможность добывать биткоины предоставлена любому пользователю сети. Однако для осуществления данной деятельности требуется приобретение специального майнинг-оборудования. Стоимость минимального набора техники для добычи Биткоинов в домашних условиях составляет около 2 тысяч долларов.

Сегодня многие инвесторы рассматривают криптовалюту в качестве источника вложения средств. Подобная тенденция связана с уверенным ростом курса Биткоина, который криптовалюта демонстрирует на протяжении последних лет, а также с благоприятными прогнозами финансовых аналитиков.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4