Экипировка для футбола

Тендеры >> 29.03.2018
Экипировка для футбола

В разных футбольных клубах, возможно некоторое отличие в оформлении футбольной формы. Может быть некоторое различие в форме воротничка или покроя рукава, нанесён логотип клуба, но форма всех игроков соответствует определённым стандартам, которые для всех обязательны.

Обязательные элементы экипировки


Существуют вид формы:
  • Гостевая.
  • Основная.
  • Запасная.

В экипировку для футбола входят:
  • Бутсы.
  • Гетры.
  • Трусы.
  • Футболка.

Форма футболистов постоянно изменялась на протяжении всей истории существования и развития футбола, пока не стала такой, какой стала выглядеть сегодня.

Развитие формы для футболистов


Во второй половине 19 века футболисты носили длинные носки, до самых колен, в которые заправлялись штаны. Также, спортсмен надевали рубашки, шапки. Было, футболистов можно было видеть с цилиндрами на голове. Позднее английские спортсмены играли в тяжёлых ботинках. Это было неудобно, способствовало частому появлению травм. Тогда футбол ещё был на начальном этапе развития. Единой формы не существовало. Одежда спортсменов была не всегда комфортной, и по виду неоднородной.

Например, одна из женских спортивных групп была одета в блузы красного цвета с белым горошком. В тон блузам были и красные береты. Внизу чёрные чулки, чёрные бриджи свободного покроя. Ноги обували в ботинки из кожи коричневого цвета. Потом в составе формы появились свитера, длинные шорты. Со временем длина спортивных штанов укорачивалась. Стали вводить правило, чтобы шорты были такой длины, которая позволит закрывать колени. Но отсутствовали инструкции для судьи, на случай, когда данное правило нарушалось и шорты были короче, чем полагалось.

Длинные шорты создавали спортсменам много неудобств. Постепенно форма продолжала изменяться. Самые большие изменения произошли после окончания 2-ой мировой войны. В связи с появлением синтетических материалов, их стали применять, наряду с натуральными. Спортивная одежда стала лёгкой, комфортной, прочной, эстетичной.

Современная форма


Удобство современной формы обусловлено тем, что она совершенно не стесняет движения, она имеет небольшой вес – от 150 до 200 г. Бутсы тоже лёгкие и комфортные, имеют шипы. Обувь учитывает особенности строения ноги и разработаны так, чтобы спортсмены меньше уставали. Создаются бутсы, в которых удобно тренироваться при разной погоде. Под гетрами в области колен размещены щитки, предохраняющие от возможных травм.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4