«Вкусвилл» начнет поставку готовых блюд в детские сады и школы

Сеть продуктовых магазинов договорилась о снабжении продуктами частных образовательных учреждений Москвы. В числе первых клиентов – «Горница Узорница» и «AlertumKids». Работа со школами и детскими садами строится в рамках развития b2b-направления, предполагающего сотрудничество с кинотеатрами, аптеками, клиниками и АЗС.
Пока b2b-направление обеспечивает небольшую долю в структуре выручки «Вкусвилла». Его ценность состоит в возможности тестирования различных форматов в регионах, где пока нет магазинов «Вкусвилл». К тому же, работая с корпоративными клиентами, ритейлер повышает узнаваемость и частоту использования собственного бренда.
Сотрудничество с частными учебными заведениями может быть выгодным, в отличие от государственных, где основной фактор при организации питания учеников – низкая цена. Для участия в госзакупках компаниям придется оформить документацию и выделить цеха для производства определенной продукции. Пока «Вкусвилл» планирует организовать работу с государственными учебными заведениями, устанавливая там вендинговые автоматы.
Рекомендуем по теме:

Букмекер «Фонбет» начнет торговать лотерейными билетами

«СберМаркет» начал доставлять блюда из «Вкусно — и точка»

Сеть «Связной» закрыла свои последние магазины

Роспатент отказал X5 в регистрации нового бренда

«Вкусно — и точка» начнет работать на китайском рынке

«Азбука вкуса» начнет открывать минимаркеты по франшизе

«Траст» выручил от продажи «Точки» свыше 40 млрд руб.

Магазины «Women'secret» вновь заработают в России

«Крошка Картошка» анонсировала проведение ребрендинга