Стоит ли подключать интернет за городом?

Торговля >> 10.02.2021
подключить интернет за городом

Те люди, которые проживают за городом, понимают, насколько сложно здесь пользоваться интернетом, ведь большинство проводных провайдеров не хотят прокладывать сети в тех населенных пунктах, которые удалены от города. Решить эту проблему можно несколькими способами. Перед тем как подключить интернет за городом, следует определить, какой вариант лучше.

1.Смартфон для создания точки доступа

Данный вариант отличается простотой реализации, но его выгодно использовать при условии, что от источника поступает стабильный сигнал. Чтобы воспользоваться этим вариантом, следует:

  • Определиться с приемлемым оператором, тарифом (желательно, с безлимитным интернетом). Это не потребует существенных затрат.
  • Перед тем как подключить интернет за городом и подписать договор, необходимо детально его изучить. Обусловлено это тем, что подобные договора нередко содержат дополнительные пункты.

2.USB-модем

В случае если человек планирует постоянно проживать за городом, то лучший вариант – это USB-модем. Желательно, выбирать те USB-модемы, которые поддерживают LTE. К примеру, сейчас пользуется популярностью модем от ZTE.

3.Портативный роутер – семейный вариант

Если интернетом пользуется не один, а несколько человек, то следует воспользоваться этим вариантом. Стоимость его варьируется в диапазоне – от 2000 до 5000 рублей. Осуществляя подбор портативного роутера, следует обращать внимание на:

  • Скорость соединения.
  • Лимит.
  • Поддержка 4G.

4.MIMO-антенна

Данный вариант отлично подходит в случае, если отсутствует LTE. Сейчас можно подключить интернет за городом с такими видами MIMO-антенн:

  • Внешняя. Ее следует приобретать в случае, если для возведения дома использован кирпич либо же камень.
  • Внутренняя. Этот вариант может быть использован, если дом из древесины.

Устанавливая MIMO-антенну, нужно направлять ее в ту сторону, где располагается вышка. Для того чтобы проще было определить, где именно располагается вышка, можно воспользоваться специальными приложениями. Стоимость наиболее дешевых MIMO-антенн – от 5000 рублей. Но данный вариант может быть использован в случае, если поступает достаточно слабый сигнал. Если ни один из вышеперечисленных вариантов не подойдет, то можно остановить свой выбор на спутниковой связи. Но стоимость такого оборудования составляет более 10000 рублей. Если же человек заинтересован в приобретении всего комплекта, то придется выложить более 30000 рублей.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4