Средние зарплаты в Москве

Торговля >> 06.06.2021
Средние зарплаты в Москве

На сегодняшний день в Москве наиболее высокий уровень заработной оплаты, чем во всех других городах РФ. И даже в случае, если человек устраивается на низкооплачиваемую должность, то его оплата будет выше, примерно, в 2-3 раза, чем в иных городах страны. Чтобы получить более точные данные, можно изучить на странице https://bdex.ru/moscow/ основную информацию.

Средний оклад

В соответствии со статистическими данными средняя заработная оплата:

  • в прошлом году в Москве составляла 525 долларов (37773 рублей);
  • в этом году заработная оплата выросла до 38528 рублей.

В долларах же заработная оплата снизилась, примерно, на 3% (521 доллар). Все данные, представленные профессионалами, представлены с учетом налога, который налагается на доход каждого физического лица.

Какие отрасли наиболее высокооплачиваемые?

Наиболее высокую заработную оплату получают люди, работающие в сфере шоу-бизнеса. Их зарплата – от 70 тысяч рублей. Схожая заработная оплата у музыкантов, у художников, у работников отрасли искусства. Заработная оплата около 60000-65000 рублей у людей, которые работают в таких сферах:

  • Фармакология.
  • Медицина.
  • Логистика.
  • Топ-менеджмент.
  • Недвижимость.
  • Строительство.

Наиболее высокую заработную оплату получают топ-менеджеры, а также разработчики JAVA.

Заработные платы по профессиям

В разных отраслях величина заработной оплаты отличается.

Инженеры

Их заработная оплата варьируется в диапазоне 70-100 тысяч рублей. Во многом все зависит о того, в какой именно сфере работает инженер. К примеру, инженер-конструктор, который работает в отрасли строительства, получает около 80000 рублей. У конструктора КМД – не более 65000 рублей.

Профессионалы в сфере информационных технологий

Особо популярная профессия – программист. Средняя заработная оплата таких специалистов – 80000 рублей и более. В случае если стаж у программиста довольно большой, то и заработная оплата его увеличивается, примерно, в 2 раза.

Медицинская сфера

У врачей средняя заработная оплата – 58000 рублей. Но на величину оклада дополнительно влияют такие факторы, как профиль, как специализация. К примеру, заработная оплата пародонтолога составляет более 96000 рублей. Но эти цифры соответствуют заработной оплате врачей, которые работают в государственных больницах. В частных клиниках заработная оплата на порядок выше.

Оплата труда человека во многом зависит от того, какая специализация, насколько большой опыт.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4