Зачем нужна пробковая доска и как ее выбрать

Торговля >> 19.10.2021
Зачем нужна пробковая доска и как ее выбрать

Офис в реалиях современности — это не только место для работы. Это помещение, где объединяются люди по интересам, выполняют определенные задачи. Опытный руководитель делает все, чтобы работоспособность его коллектива была на высоком уровне. Сотрудникам необходимо четко планировать свой день, делать заметки. Чтобы не использовать тонны записной бумаги, устанавливается специальный девайс - пробковая доска.

Преимущества использования пробковой доски в офисе

Говоря о плюсах применения пробковой доски можно выделить основные:

  1. Удобное планирование. Доска может стать настоящей выручалочкой, ведь она всегда на виду, а значит, на ней можно записать важную информацию, наклеить стикеры с напоминаниями и т. д. Кнопки, обрамленная в рамку пробковая поверхность — это отличные помощники для того, кто хочет все помнить и успевать.
  2. Нет пыли. Пробковая доска не загрязняет окружающее помещение. Представьте на секунду, что все ваши коллеги пишут на досках мелом. Обломки мелков, пыль, грязные губки, которыми вытирают надписи — все это захламляет офис.
  3. Оригинальность в работе. Работники, которым предоставили возможность пользоваться пробковой доской в конторе, работают больше и эффективнее. Ведь все важные дела и заметки перед глазами. Кстати, если есть необходимость в том, чтобы остальные не видели заметок, можно приобрести  доску витрину с дверкой, которая закрывается.
  4. Долговечность и универсальность. Пробковая доска хорошего качества прослужит очень долго. Кстати, это универсальный девайс, который можно использовать дома, в учебных заведениях, в кафе и т. д.
  5. Окантовка позволяет пользоваться доской дольше. Так, например, если она случайно упадет, то не повредится.

Это не весь перечень преимуществ использования пробковых досок. Но и данного списка достаточно, чтобы понять насколько важно иметь подобный девайс.  Пробковое дерево устойчиво к механическим повреждениям, не подвергается перепадам температуры, обладает влагоустойчивостью и легкостью. Применение такого офисного атрибута позволяет крепить к покрытию заметки любого формата и размера. Так, к примеру, стенд в коридоре помогает оповестить весь персонал о каких-то изменениях в графике, собраниях и т. д.

Где используют пробковые доски

Пробковая доска гармонично вписывается в любой интерьер. Используют их в учреждениях различного направления, а именно:

  • в офисах — это максимально комфортный девайс для офисной деятельности, она может быть личной либо общей;
  • в школах — учителя используют ее как в учительской, так и в классах, коридорах, с помощью кнопок или канцелярских иголок крепится вся та информация, которую необходимо донести ученикам или коллегам, часто применяется в виде стенгазеты, стендов для фотографий и пр.;
  • в детском саду — например, в садиках часто проводят конкурсы на лучший рисунок детей, пробковая доска позволяет размещать работы победителей;
  • в домашних условиях — настенная пробковая доска не занимает важного пространства, но является отличным стендом для «напоминалок», записок близким и пр.;
  • в кафе и ресторанах, магазинах — зачастую на доски крепят различные акционные предложения, горячие меню, буклеты со скидочными кодами и т.д.

Если говорить о размерах пробковых досок, то их очень много. Однако, есть универсальные варианты:

  • маленькие — от 34х48 см до 45х60 см;
  • средние — от 60х90 до 80х60 см;
  • большие — от 100х200 либо вертикальные от 100х60 см.

Уход за пробковой доской прост — вам достаточно смахнуть пыль щеточкой. Пористая поверхность доски не оставляет на себе отверстий от кнопок — достаточно убрать крепление и она быстро приходит к первоначальному виду.  Напоследок хотим отметить то, что материал является экологичным. Не выделяет вредных веществ при температурных перепадах.








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4