Смартфоны: от будущего до настоящего

Торговля >> 19.03.2022
Смартфоны: от будущего до настоящего

Первые смартфоны совершили настоящую революцию на рынке мобильных телефонов, хотя в плане своих возможностей они были далеки от аппаратов современности. И вот прошли годы, то, что раньше казалось чем-то невероятным, стало обыденностью. Хотите знать больше? Тогда приглашаем к прочтению обзора.

А все, кто хочет купить смартфон Huawei в Ташкенте или другого популярного бренда, рекомендуем заглянуть в каталог магазина Glotr.uz. Тут большой выбор и доступные цены, регулярно проводятся акции, действует оперативная доставка.

Дисплей: больше и больше

Вспомните первые мобильные – они были большими, часто несуразными. А еще чем меньше была трубка, там дороже она стоила. Сейчас все наоборот – передовые модели растут не только в цене, но и в размере, акцент во многом делается на увеличение диагонали экрана. 4-5 дюймов – даже маленький дисплей, в продвинутых смартфонах он больше.

Кстати, гаджет не растет физически целиком. Размеры самого устройства не изменяются, но экран расширяется за счет устранения рамок.

Дабл-камеры

Двойные камеры начали активно делать в топовых моделях 2017-го. Принцип работы дабла тот же, что у одинарной камеры. Свет сначала идет сквозь линзу, потом попадает на матрицу, процессор считывает данные с сенсора, трансформирует их в фото либо видео. То есть глобально все, как обычно, да? Не совсем – двойная камера в комбинации с передовым процессором способна делать видеоролики и фото максимального качества.

Также дополнительный модуль может внедряться для наращивания динамического диапазона, повышения качества и увеличения уровня детализации снимков. Поскольку многие пользователи положительно оценили работу пары камер, они быстро стали интегрироваться почти во всех моделях смартфонов, включая бюджетные.

Корпус из стекла

Вариант не самый практичный, но это не мешает ему быть топовым. К слову, стекло – далеко не хрупкий материал (особенно при условии грамотного подхода). Все изделия устойчивые к механическим повреждениям, царапинам. Корпусы большинства моделей от марок Самсунг и Эпл именно стеклянные. Смотрится результат просто отлично.

Быстрая зарядка без проводов

Новинка последних лет, которая успела плотно прижиться, хотя и не стала массовой. Беспроводная зарядка намного более удобная, динамичная и быстрая, чем обычная проводная. Но поддерживают ее только самые свежие новинки. Зато пользователи оценили все преимущества, успешно используют такие телефоны.

Беспроводные наушники

Тут тон задала легендарная яблочная корпорация. Отсутствие многочисленных проводов – это действительно удобно и практично, особенно если вы ведете активный образ жизни, постоянно тренируетесь. В дизайне смартфонов исчезают лишние разъемы, что также можно считать положительной тенденцией.

Смартфоны с доставкой на Glotr.uz со всеми привычными и инновационными фишками вы можете заказать буквально в пару кликов. Ассортимент пополняется регулярно, следите!








https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4