Вылетающие в страны ЕАЭС пассажиры смогут посещать duty free

Торговля >> 25.06.2022
Вылетающие в страны ЕАЭС пассажиры смогут посещать duty free

До конца лета работающие в российских аэропортах магазины duty free станут доступны пассажирам, которые вылетают в государства ЕАЭС. Цены на товары для них будут на 30% выше.

В общей сложности в воздушных гаванях Российской Федерации насчитывается 240 точек беспошлинной торговли. Порядка 30% из них в настоящий момент не работают либо закрыты из-за сокращения авиационного трафика.

Правила реализации товаров в точках duty free вылетающих в государства ЕАЭС пассажирам будут установлены ФТС. По данным «Известий», они будут обходиться им дороже, чем пассажирам, которые летят за границу.

Эксперты отмечают, что анонсированное властями РФ нововведение призвано поддержать операторов магазинов duty free. После начала «спецоперации» для них настали нелегкие времена. Международный пассажиропоток ощутимо снизился, что привело к сокращению трафика в магазинах. С целью поддержки сегмента «Опора России» предложила предоставить операторам налоговые каникулы, отменить для них арендную плату, а также запустить выдачу льготных кредитов.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4