Розничная сеть OBI будет переименована в OBBI или HOBI

Торговля >> 07.10.2022
Розничная сеть OBI будет переименована в OBBI или HOBI

В конце сентября юристы российского юрлица OBI подали заявление о регистрации бренда HOBI. В начале этого месяца они попросили патентное ведомство зарегистрировать бренд OBBI. По данным «Коммерсанта», ритейлер уже успел обзавестись доменом h-obi.ru.

В OBI по этому поводу отметили, что руководство розничной сети рассматривает несколько сценариев развития бизнеса в России. Основным приоритетом для ритейлера является наращивание продаж.

Согласно заявлению О. Сумишевской из One Store после закрытия сделки по приобретению российских активов OBI новые собственники могли использовать товарный знак DIY-ритейлера в течение шести месяцев.

Компания OBI имеет немецкую регистрацию. О прекращении деятельности на рынке РФ она сообщила в марте. Журналисты «Ведомостей» писали, что OBI договорилась о передаче активов в доверительное управление. Магазины ритейлера открылись в начале мая. Руководство ФАС сообщило, что группа MAX подала ходатайство о согласовании сделки по приобретению активов OBI.

Она была закрыта в конце июля. В соответствии с договоренностями группа MAX получила 40-процентную долю бизнеса OBI в РФ. Оставшиеся 60% достались предпринимателю Й. Лиокумовичу. Бренд OBI в предмет следки не вошел. Именно поэтому работающая в России розничная сеть обязана сменить название.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4