«МегаФон» больше не является совладельцем сети «Связной»

Торговля >> 05.12.2022
«МегаФон» больше не является совладельцем сети «Связной»

Мобильный оператор «МегаФон» произвел отчуждение доли в капитале ритейлера электроники «Связной». Об этом журналистам сообщил руководитель оператора Х. Помбухчан. Назвать имена покупателей топ-менеджер отказался.

Глава «МегаФона» отметил, что никакого отношения к телекоммуникационному рынку розничная сеть «Связной» не имеет. Из-за необходимости фокусировки на ней «МегаФону» приходится отвлекаться от своего основного вида деятельности. Компания тратит время и ресурсы. Помбухчан акцентировал внимание на том, что оператору удалось существенно продвинуться в развитии фирменной розницы. В связи с этим в присутствии в капитале сторонней розничной сети больше нет никакой нужды.

В капитал ритейлера мобильный оператор вошел весной 2018 года. Ему принадлежало 25% +1 акция розничной сети. Представители «МегаФона» занимали в совдире связного два кресла.

В управлении «Связного» находится свыше 2,6 тыс. точек. Они работают более чем в 1,1 тыс. российских городов. Мажоритарным владельцем ООО «Сеть Связной» является кипрский офшор DTsretail. Ему принадлежит 69,2%. Кроме этого, в капитале ритейлера присутствуют Euroset Holding и «Группа компаний Связной». Они владеют 24,8 и 5,4% соответственно.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4