АФК «Система» решила заняться дистрибуцией электроники Apple

Торговля >> 30.01.2023
АФК «Система» решила заняться дистрибуцией электроники Apple

Корпорация «Система» учредила коммерческую структуру «Гуру Электроникс» Она возьмет на себя осуществление оптовых закупок электроники для российских магазинов и розничных сетей.

По данным «Коммерсанта», на минувшей неделе «Гуру Электроникс» задекларировала в реестре ЕАЭС восемь партий устройств. Речь идет о стайлерах и фенах Dyson, смарт-часах Samsung и Apple, а также AirPods, iPhone и iPad с блоками питания и кабелями. Каждая партия насчитывает 1,55 млн ед. устройств.

Эти же товары с сентября прошлого года импортируются в Россию розничной сетью МТС, собственником которой является «Система». Необходимость учреждения «Гуру Электроникс» в корпорации объяснили желанием создать надлежащие условия работы для профильных структур «Системы» вроде розничной сети МТС. Участники рынка полагают, что на самом деле этот шаг преследует целью усиление параллельного импорта для фирменной розницы.

По словам экспертов, учреждение отдельной компании для ввоза в страну электроники иностранного производства даст возможность «Системе» снизить риски для МТС.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4