«Авилон» начал ввозить в Россию авто по параллельному импорту

Торговля >> 21.02.2023
«Авилон» начал ввозить в Россию авто по параллельному импорту

Работающие на рынке РФ автодилеры начали ввозить в страну автотранспортные средства по параллельному импорту. В частности, такая схема ввоза используется «Авилоном» и «Ключавто». Доставленные в Россию автомобили автодилеры перепродают другим участникам рынка.

«Авилон» закупает за рубежом для российских автодилеров автомобили под заказ. После растаможки они передаются заказчикам. Российским автомобильным дилерам доступна возможность заказа машин производства Volkswagen, BMW, Mercedes, Volvo, Toyota, Kia, Audi и др. В настоящий момент автодилеры заказывают у «Авилона» в основном китайские машины. Объем одной партии варьируется в пределах 100-1 000 авто.

Компания «Ключавто» ввезла по параллельному импорту порядка 4 тыс. машин. Вместе с автомобилями она предлагает конкурентам маркетинговые инструменты для их продвижения.

По словам представителя «Автоспеццентра», ввоз автомобилей по параллельному импорту в таких масштабах является сложным и дорогостоящим процессом. Вместе с тем эта бизнес-модель позволяет извлекать выгоду всем участникам рынка.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4