«Ашан» готовится к открытию первого магазина с продуктами под собственными торговыми марками

Торговля >> 11.03.2023
«Ашан» готовится к открытию первого магазина с продуктами под собственными торговыми марками

Он должен открыться 16 марта в городе Московский Новотроицкого административного округа на базе супермаркета «Атак», сообщает «РБК». Площадь нового магазина составит 200 кв м. Его основной особенностью будет ассортимент из 900 артикулов, на 90% состоящий из товаров под брендами «Красная птица», «Каждый день» и «Золотая птица», права на которые принадлежат «Ашан Ритейл Россия». Магазин называется «Мой Ашан». В нем будут представлены молочные продукты, детские товары, овощи, фрукты и товары для животных. Доля непродовольственных товаров не превысит 4% от ассортимента. В «Ашане» рассматривают подобный формат как альтернативу «магазинам у дома», которая обеспечит потребности покупателей в базовых продуктах при повседневных покупках.

«Ашан» в последнее время активно инвестирует в продвижение собственных торговых марок. За прошлый год французский ритейлер вывел на рынок 1500 новых товаров. Сейчас за счет СТМ обеспечивается до 25% продаж. Спрос на эти товары растет в условиях изменения потребительской модели и стремления покупателей к экономии из-за сокращения покупательной способности. Дополнительный импульс к развитию сегмент получил после ухода ряда брендов западных производителей.

Компания активно развивает сотрудничество с местными производителями фермерских продуктов в рамках программы «Ответственное партнерство». Проект предусматривает обеспечение продаж продукции под СТМ в разных сегментах при условии прослеживаемости на всех этапах производства.






https://uvao.ru/finances/11936-chto-nuzhno-znat-novomu-igroku-ob-onlayn-kazino.html

245da96e3aff69d4